Estabelecida em 1996 em Bangkok, a Destination Asia expandiu seu network para 11 países, tornando-se umas das principais operadoras de turismo de todo continente Asiático, com 33 escritórios próprios na região e cerca de 750 funcionários.Com um staff bastante multi-cultural e independente, a empresa combina os estilos orientais e ocidentais de gestão, respondendo rapidamente às necessidades do clientes, criando serviços de viagem inigualáveis.Os parceiros da Destination Asia são vocês, atuais e futuros clientes. Os padrões de excelência da empresa são criados com um único objetivo: Garantir que seus clientes estejam 100% satisfeitos enquanto viajando na Ásia.

CAMBOJA
Sokhon Yeang (Gerente Geral) sokhon@destination-asia.com

CHINA
Grace Zhang (Diretora de Reservas) grace@destination-asia.com.cn

HONG KONG
Katie Buxton (Gerente Geral) katie@destination-asia.com

INDONÉSIA
Andreas Grosskinsky (Gerente Geral) andreas@destination-asia.com

JAPÃO
Jarrod Stenhouse (Diretor Geral) jarrod@destination-asia.com

LAOS
Somsak Paseuthsai (Gerente Geral) sak@destination-asia.com

MALÁSIA
Andrea Lee (Gerente Geral) andrea@destination-asia.com

MYANMAR
Kori Cicero (Gerente de Vendas) kori@destination-asia.com

SINGAPURA
Anthony Ang (Diretor de Vendas) anthony@destination-asia.com

TAILÂNDIA
Wanchai Thavornthaveekul (Gerente Geral) wanchai@destination-asia.com

VIETNÃ
Ian Clark (Gerente Geral) ian@destination-asia.com

Destinos:

Camboja, China, Hong Kong, Indonésia, Japão, Laos, Malásia, Myanmar, Tailândia, Singapura, Vietnã

Escritórios:

31 escritórios próprios espalhados pela Ásia

Contato:

destination-asia.com